Новый домен проекта Музей торговли

Дата: 16.11.2010 14:24

    

admin@mintorgmuseum.ru

 

     Как уже отмечалось в СМИ с 11 ноября 2010 года  решением Совета Координационного центра национального домена сети Интернет принято решение о начале открытой регистрации доменов в зоне РФ.

 

     С удивлением следя за развитием событий вокруг "зоны РФ", были уверены, что всё кончится только обсуждением и ничего подобного сделано не будет. Исходили из постоянных разговоров о всемирной Глобализации, которая невозможна без развития знаний о разных народах, распространяемых посредством Интернета (обратите внимание, что Интернет пишем с большой буквы, как положено, согласно новым правилам российской (не русской!) орфографии). Так вот, для всемирного общения давно принят английский язык, и, соответственно, латиница. Но, как не странно, принятое решение, загоняющее пользователей в "зону РФ", не является положительным именно для глобализации и международного сотрудничества!  Вообще, о глобализации и её пользе лучше спросить живущих в Москве в районе метро "Проспект Мира".

 

     Возможно, новая зона будет удобнее для контроля и влияния со стороны заинтересованных структур, т.к. всегда следует учитывать небывалое количество мерзости, выдаваемое Интернет-страницами. Но... сложно предположить пользу, даже учитывая забавный безграмотный довод, что многим россиянам (без ошибки написали?) удобнее пользоваться кириллицей! Но многие-то и кириллицу-то не знают!  

 

      Но, стараясь не отствать от жизни, не ожидая никакой пользы от "зоны РФ", "Музей торговли" будет также оборудован новым доменным именем http://www.минторг.рф/

 

      Зачем это? В 90-е годы, прошлого века (ужас-то какой!), сказали бы: чисто понты! Но вдруг будет польза? Ведь и деньги заплатили...

     А сколько всего народа заплатили за буковки?!  Где-то и когда-то подобное уже было.

     Но ничему история не учит... Да и нас тоже...