Табачные изделия

Дата: 26.09.2010 22:55

 

 

 

      Государство, на законном основании веками убивает своих граждан, при этом получая в бюджет большие суммы. Минздрав велит на пачках с сигаретами крупнее написать, что курение вред. А раньше что же, буквы не читаемые были или зрение у всех столь упало, что не разобрать написанного? На рекламе сейчас пишут такие длиннющие буквы, что и не прочитаешь, да никто и не читает. Но зато сделан вид, что отреагировали и идёт борьба за здоровье пропавшей нации! Давайте на пулях писать, что они убивают! Пусть солдаты в окопах подумают!

     А граждане убивают себя и своих близких. 

 

      Красивая реклама всегда расчитана большей частью на детей при желании продать любой товар. Красивые ковбои с шикарными женщинами... Мужественные лица... Потрясающая воображение природа... Героические поступки... Весёлый смех... Всё, что угодно! Но только для того, чтобы ребёнок увидел эту рекламу и захотел стать таким точно человеком. Пусть и через десять лет. А деньги и через десять лет не будут лишними для торговцев смертью. Как называется то, что сработает через столь долгий для человека период времени? Mind control, по-английски. И самостоятельно поищите понятие слова Доминанта, и подумайте на досуге (а кто-то подумает покуривая).

      Вспомните школу, где возраст и статус иной раз определяется не учёбой, а поступками и поведением. Курение за школой - возвышает! Курить со всеми вместе - не отдаляет от коллектива! А в сущности - шаг к могиле до срока.

     Институт/университет - между парами не войти внутрь! Вход заслоняется курильщиками (и, что обиднее всего, курильщицами - дурами, рожающими потом таких же неполноценных уродов!).

      Смотреть фильм, в котором храбрый герой побеждает врагов - приятно! Он стреляет, прячется, хитрит. А представьте фильм, где герой борется сам с собой, когда его мучает заболевание раком. Сначала он бегает по врачам. Масса анализов, то ужасных, а то и обнадёживающих... Затем химиотерапии. И... улучшение! Ему лучше и он снова весел и бодр! Целую неделю, месяц или полгода... Потом такой кадр: он лезет на стену от боли... Следующий кадр: полупарализованный, не может подвинуть собственные ноги, слабеют руки, нет сил говорить. Нет сил просто показать, что нужно в туалет... Он и не замечает этого.  Он обколот наркотиками (или ему установлен наркотический пластырь Дюрагезик). А родственники не знают чем помочь и тратят деньги для продления его минут жизни, тихо обсуждая, где его хоронить, кого позвать - не позвать, панегирик, кремацию-захоронение (а у нас нужно обсуждать, где взять деньги на похороны)... Но уже ничего не вернуть!

 

     Вот такой фильм и в школу! Детишкам! Прыщавым мальчикам и мокрощёлкам, которые берут за основу не то поведение, которое сделает их счастливее, а то которое... Ну вы поняли. The End. Т.е. конец фильма.

    

      Вот и спрашивается: и в чём удовольствие? Зачем?.. Во имя чего?!!

 

 

     Хорошо, что мы не обсуждаем такие вопросы, а только констатируем факты и смотрим красивые картинки. Мы не лучше вас, но в отличии от вас - мы не курим!!! А у вас на плечах должна быть голова, а не задница. Или у вас наоборот? Тогда покурите и подумайте, где вас могут похоронить!

 

      Итак, торговля папиросами, сигаретами, сигарами и махоркой в СССР.