Детский мир

Дата: 05.04.2015 21:55

Хотели поздравить друзей из "Детского мира" на Лубянке с открытием, но... тем не менее поздравляем!
 
 
С сожалением прочитали в сети прочитали статью о происшествии.
 
 
 

Набор солдатиков "Ледовое побоище"

 
 
 

 

Возбуждено дело из-за "экстремистских" солдатиков в "Детском мире"

 
 
Скандал разгорелся из-за продажи в "Центральном детском магазине" на Лубянке (бывшем "Детском мире") игрушек в виде солдатиков и офицеров нацистской Германии.
 
Московская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту продажи в ТЦ "Центральный Детский магазин на Лубянке" (бывший "Детский мир") игрушек в виде солдатиков, бюстов и офицеров нацистской Германии, сообщила в субботу официальный представитель Московской прокуратуры Елена Россохина.
 
"Следственные органы ГСУ СК РФ по Москве возбудили уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к ветеранам Великой Отечественной войны) по факту продажи данных игрушек", — сказала Россозина.
 
Также представитель прокуратуры добавила, что генеральный директор ОАО "Детский мир" получил предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму.
 
 "Центральный детский магазин" на Лубянке (бывший "Детский мир") открылся в конце марта после многолетней реконструкции.
 
РИА Новости
http://ria.ru/incidents/20150404/1056589618.html#ixzz3WLGbrrMb
 
 
 
Действия Прокуратуры критиковать – это всё равно, что... Это не имеет смысла. Поэтому постановление верное! К сожалению, нет у нас изображения солдатиков-экстремистов, которые оскорбили ветеранов. Сразу оговоримся: говорим только о солдатиках, т.к. выставлять бюсты – это уже совсем дурно в стране, потерявшей в Отечественной войне десятки миллионов граждан.
 
Но при игре в солдатики всегда должно быть минимум две противоборствующих стороны! С кем же воевать советским солдатикам? Самим с собой? Т.е. Гражданская война? И как стало понятно, что будут делать с этими фигурками покупатели? Может они начнут отрывать им головы, показывая ещё раз, что фашистская гадина повержена.
 
Но как представить, что Прокуратуру заставили этим заниматься (напомним, что мы только о солдатиках)?.. Может кто-то решил набрать очки (политические, юридические и т.п.), чтобы потом хвастать, как он ловко нагнул Прокуратуру? Он будет описывать себя как борца с экстремизмом и победителем целого войска злодеев. Но толку-то от этой победы – НОЛЬ! Это бред, показывающий желание стать не нормальным, а юридическим государством по примеру Америки. Но если эти солдатики столь экстремистические, то хотелось бы их просто увидеть, чтобы избежать возможного с ними общения.
И не начало ли это охоты за солдатиками повсеместно?
 
А как вообще раскритикованные предметы попали из зарубежа к нам? Кто-то их пропустил? А кто? А что он думал с ними будут делать? Вопросов больше.
 
 
Прочитав новость совершенно случайно наткнулись в Интернете (без намёков, просто под руку попалось):
 
Идиотизм обозначает состояния глубокой слабости интеллекта или полного отсутствия его, развившиеся не позже детского возраста, т. е. у таких субъектов, духовная жизнь которых еще не успела перейти за первоначальную, детскую стадию. Другими словами, идиотизм можно рассматривать как психическую слабость, обусловленную задержкой развития умственных способностей в начальные периоды такового - при самом рождении или в первые годы детства.
(Викизнание)
 
 
Но, помните детский набор солдатиков "Ледовое побоище", состоявший из двадцати фигурок русских и рыцарей в битве на Чудском озере? Страшное дело! Или не страшно, что дети играют вражескими рыцарями?