Консервы крабовые

Дата: 18.08.2014 02:06

Крабовые консервы можно отнести к тем товарам, которые то появлялись, то исчезали в продаже о времена СССР. Поэтому реклама таких товаров возникала и пропадала с определённой регулярностью, пока не становилась смешной, т.к. покупатели готовы были приобретать товар, а его в продаже не было. Хотя на столах он был.
 
Подобное было и с яйцами. Мы уже рассказывали эту историю? Вы помните, что они то появлялись, а то пропадали из продажи? Это может выглядеть странно.  Но однажды Заместитель министра торговли СССР Пётр Дмитриевич Кондрашов, устраивая очередной разнос, произнёс сокраментальную фразу: "Что у вас там творится?! Ситуация такая, словно в стране осталось всего два яйца, и те мои!".
 
Но мы о крабах. К крабам советских граждан приучали, как к картошке в старые времена. И приучили! Приучили так, что крабы стали дефицитом. И получить их в продуктовом заказе на предприятии было совсем недурно! Японский салат с крабами на столах был! Конечно, он не соперничал с винегретом, хотя кое-где и заменял его. Сейчас многие делая такой салат добавляют крабовые палочки. Ребята! Это вкусно. Но это совершенно не то! Как резиновая женщина (по мнению знающих). Вроде и удовольствие есть, но не то!
 
Короче, крабовые консервы.

 

 

Крабовые консервы