12 апреля - День космонавтики

Дата: 12.04.2013 15:05

День космонавтики! Поздравляем!

 

       Как не странно, но по прошествии многих лет после того, как не стало СССР, праздник воспринимается достижением советского народа (не говорим о зарубежных усилиях и первопроходцах). Как-то не удаётся представить, что постсоветское пространство смогло бы что-то значительное сделать для столь обширной отрасли, как космонавтика. Традиционное соотношение рубль вложить, а 20 украсть, не может поднять космические корабли и организовать нормальную работу экипажей. Вспомним хотя бы постоянное проблемы со взлётами и работой аппаратов последнего времени. Раньше тоже были проблемы, не без этого. Но то, что происходит сегодня... Вообще-то не об этом разговор, а о празднике!

 

 

Юрий Алексеевич Гагарин

 

 

 

        Вот такую фотографию прислали. Не знаем, была ли надпись "НАШИ" или её только теперь сделали (что скорее всего), но менять ничего не станем. Приятно посмотреть на Первого космонавта! Это НАШ космонавт! Это НАШЕ достижение! Это НАШЕ прошлое! Это то, что МЫ должны помнить и беречь! И, как не удивительно, приумножать! А вот это-то делать мы и разучились! Мы можем приумножить для себя, а вот для всех... - извините!

 

       А если вспомнить, что космонавты, все космонавты, приходили в Министерство торговли СССР, где они получали некоторое количество заслуженных благ, то этот праздник нам приятен вдвойне! Можно было и автограф выпросить! Собственно, где ещё можно было ещё увидеть космонавта, как не на работе?! На трибуне Мавзолея и по Центральному телевидению.

 

      С праздником, друзья!